音楽部 2019.11.06
2019年11月3日(日) 帝京平成大学 冲永記念ホール
バンド名:Coconuts family(ココナッツファミリー)
メンバー(パート):瀧本りこ(Vo/Gt)/大嶋ひとみ(Ba/Cho)/渡辺采馨(Dr/Cho)
演奏曲:Don’t approach
結果:審査員特別賞 受賞 (益田トッシュ賞[昭和音楽大学でのレコーディング権利獲得])
> ページの先頭へ
音楽部 2019.09.28
2019年8月22日(木) 日本工学院専門学校 蒲田キャンパス 3号館 B1F BOXステージ
メンバー(パート):
星実乃李(Vo)/大嶋ひとみ(Cho)/瀧本りこ(Gt)/坪井琴音(Gt)
長澤優花(Ba)/秋山愛理(Key)/藤田美幸(Dr)
演奏曲:
My Way(コピー曲[大原櫻子]) ・ Sparkling mirrorball(オリジナル曲[WAVE])
結果:
優秀校賞受賞
第5回 We are Sneaker Ages関東 グランプリ大会出場決定
(12月8日 日本工学院専門学校 片柳アリーナ)
> ページの先頭へ
音楽部 2019.09.28
2019年8月20日(火) 相模原市民会館大ホール
バンド名:Coconuts family(ココナッツファミリー)
メンバー(パート):瀧本りこ(Vo/Gt)/大嶋ひとみ(Ba/Cho)/渡辺采馨(Dr/Cho)
演奏曲:Don’t approach
結果:準グランプリ受賞 FINAL[南関東大会]進出(11月3日 冲永記念ホール[帝京平成大学])
> ページの先頭へ
音楽部 2019.09.28
2019年8月6日(日) 相模原市民会館大ホール
バンド名:WAVE(ウェイブ)
メンバー(パート):星実乃李(Vo)/瀧本りこ(Gt)/宮本彩香(Ba)/熊澤舞花(Key)/藤田美幸(Dr)
演奏曲:Aim for height
結果:受賞(同率15位、)
> ページの先頭へ
音楽部 2019.09.28
2019年7月25日(木)~7/27(土) 相模女子大学高等部ホール
7月25日(木)
バンド①
バンド名:Noel(ノエル)
メンバー(パート):大嶋ひとみ(Vo/Ba)/平川美祝(Gt)/春原輝美香(Gt)/渡辺采馨(Dr)
演奏曲:ORION
結果:予選敗退
バンド②
バンド名:Amuse5(アミューズファイブ)
メンバー(パート):阿部真也(Vo)/佐々木陸(Gt)/関口佳吾(Gt)/福山葉菜(Ba)/三坂晃輝(Dr)
演奏曲:レッドスパイダーリリー
結果:予選敗退(同率9位、協議結果)
7月26日(金)
バンド③
バンド名:WAVE(ウェイブ)
メンバー(パート):星実乃李(Vo)/瀧本りこ(Gt)/宮本彩香(Ba)/熊澤舞花(Key)/藤田美幸(Dr) 演奏曲:Aim for height
結果:4位入賞 決勝進出(8月6日 相模原市民会館大ホール)
バンド④
バンド名:Attic(アティック)
メンバー(パート):藤島拓人(Vo)/新井優也(Gt)/船木拓翔(Ba)/鈴木謙太郎(Key)/西谷元気(Dr)
演奏曲:ミーハーナルシストモンスター
結果:予選敗退
7月27日(土)
バンド⑤
バンド名:Lobelia・Monster(ロベリア・モンスター)
メンバー(パート):三上恵美(Vo)/川崎愛(Gt)/長澤優花(Ba)/磯村奈保(Key)/岡本忠義(Dr)
演奏曲:ティーパーティー
結果:予選敗退
> ページの先頭へ
音楽部 2019.09.17
2019年6月9日(日) Thunder Snake ATSUGI
バンド①
バンド名:√ivace(ヴィヴァーチェ)
メンバー(パート):渡部沙郁(Vo)/石坂日香莉(Gt)/坪井琴音(Gt)/稲村春南(Dr)
演奏曲:未来日記
> ページの先頭へ
音楽部 2018.11.05
平成30年度 第16回高等学校軽音楽コンクール 動画予選会
【平成30年11月4日(日) 動画による選考会】
バンド① WAVE
メンバー(パート):星実乃李(Vo)/瀧本りこ(Gt)/宮本彩香(Ba)/熊澤舞花(Key)/藤田美幸(Dr)
演奏曲:Sparkling mirrorball(オリジナル)
結果:予選敗退
バンド② Noel
メンバー(パート):大嶋ひとみ(Vo/Ba)/春原輝美香(Gt)/平川美祝(Gt)/渡辺采馨(Dr)
演奏曲:DESIRE(オリジナル)
結果:予選敗退
バンド③ Attic
メンバー(パート):藤嶋拓人(Vo)/新井優也(Gt)/船木拓翔(Ba)/鈴木謙太郎(Key)/西谷元気(Dr)
演奏曲:自分らしく(オリジナル)
結果:予選敗退
バンド④ non
メンバー(パート):遠藤花音(Vo)
演奏曲:ヒトリ(オリジナル)
結果:予選敗退
> ページの先頭へ
音楽部 2018.11.05
MUSIC DAYS 2018 FINAL
【平成30年11月4日 帝京平成大学池袋キャンパス 沖永記念ホール】
バンド:ハリトスポ
メンバー(パート): 立花葉月(Vo/AGt) / 黒根綾乃(Ba/Cho)
演奏曲:ねぇ。(オリジナル)
結果:オーディエンス賞(バンド部門)受賞
> ページの先頭へ
音楽部 2018.08.31
(平成30年8月25日(土) 東京スクールオブミュージック&ダンス専門学校)
バンド① eight stone (2学年選抜バンド)
メンバー(パート):
2年7組 遠藤花音(Vo) /星実李(Cho) /田中未来(Cho)
2年7組 瀧本りこ(Gt) /春原輝美香(Gt) /大嶋ひとみ(Ba)
2年10組 熊澤舞花(Key) /藤田美幸(Dr)
演奏曲: ワスレナグサ(オリジナル)
> ページの先頭へ
音楽部 2018.08.26
MUSIC DAYS 2018 相模原・町田大会
平成30年8月20日(月)
相模原市民会館
バンド① ハリトスポ
メンバー(パート):立花葉月(Vo/AGt) / 黒根綾乃(Ba/Cho)
演奏曲: ねぇ。(オリジナル)
結果:優秀賞受賞 MUSI DAYS 2018 FINAL(南関東大会)に出場決定
平成30年11月4日(日) 冲永記念ホール(帝京平成大学池袋キャンパス)
オーディエンス賞(バンド部門)受賞
> ページの先頭へ