陸上競技部 2023.04.24
令和5年4月22日(土)23日(日)
国士舘大学多摩キャンパス陸上競技場
男子100m
松下柊大 11″93
男子200m
梅澤勇大 25″13 倉持悠 25″22
佐藤悠太 24″74 小倉望夢 23″80
丸山竜輝 23″76
男子110m H20″00
松尾優輝
男子走幅跳
遠藤悠太 5m74
男子三段跳
牧野羚斗 12m09
男子砲丸投げ
村田弦生 9m88
男子円盤投
小室日向 28m89
男子4×100mR 43″88
松下柊大
小室日向
遠藤悠太
牧野羚斗
男子4×400mR 3’35″40
梅澤勇大
佐藤悠太
丸山竜輝
小倉望夢
女子100m
藤澤里優 13″50
女子走幅跳
千葉唯衣花 4m65
女子円盤投
小泉奈那 23m73
松ケ野莉夏 28m08
※赤文字は自己ベスト
> ページの先頭へ
陸上競技部 2023.04.17
令和5年4月16日(日)
秦野市カルチャーパーク陸上競技場
男子100m
松下柊大 11″79
倉持悠 12″27
松尾優輝 12″36
男子400m
梅澤勇大 56″64
小倉望夢 52″74
丸山竜輝 51″56
佐藤悠太 54″60
男子走幅跳
牧野羚斗 5m83
遠藤悠太 6m07
男子砲丸投
村田弦生 9m75
男子円盤投
小室日向 25m81
女子100m
藤澤里優 13″58
女子走幅跳
千葉唯衣花 4m56
女子砲丸投
小泉奈那 25m15
松ケ野莉夏 25m82
> ページの先頭へ
陸上競技部 2023.04.11
令和5年4月1日(土)2日(日)8日(土)9日(日)
小田原市営城山陸上競技場・三ツ沢公園陸上競技場
男子100m
小倉望夢 11″86 倉持悠 12″11
牧野羚斗 11″40 松下柊大 11″68
遠藤悠太 11″71 小室日向 11″71
男子200m
梅澤勇大 25″18 倉持悠 25″14
牧野羚斗 22″96 丸山竜輝 23″66
男子400m
梅澤勇大 DQ.T2 小倉望夢 53″90
丸山竜輝 52″43 山崎大斗 54″84
男子三段跳
牧野羚斗 12m78
男子砲丸投
小室日向 9m13
男子円盤投
小室日向 29m11
男子4×100mR DQ.R2
① 松下柊大
② 遠藤悠太
③ 小室日向
④ 牧野羚斗
男子4×400mR 3’38″29
① 梅澤勇大
② 山崎大斗
③ 丸山竜輝
④ 小倉望夢
女子100m
千葉唯衣花 13″84
女子走幅跳
千葉唯衣花 4m40
女子砲丸投
小泉奈那 9m06
松ケ野莉夏 8m06
女子円盤投
小泉奈那 26m59
松ケ野莉夏 25m98
※赤文字は自己ベスト
> ページの先頭へ
陸上競技部 2022.10.20
令和4年10月16日(日)
相模原ギオンスタジアム
男子100m
松下柊大 11″76
関向摩侶 12″15
男子200m
小倉望夢 23″99
丸山竜輝 24″22
佐藤悠太 24″59
男子400m
山崎大斗 54″10
中村醍伍 57″64
梅澤勇大 55″52
男子110mH
濱田孝太 16″11
男子三段跳
牧野羚斗 12″50
男子円盤投
小室日向 22m96 2kg砲丸
女子走幅跳
千葉唯衣花」 4m35
女子円盤投
小泉奈那 25m19
松ケ野莉夏 24m05
男子4×100mR 44″80
松下柊大
牧野羚斗
関向摩侶
濱田孝太
男子4×400mR 3’41″44
佐藤悠太
梅澤勇大
小倉望夢
中村醍伍
赤は自己ベスト
> ページの先頭へ
陸上競技部 2022.10.12
令和4年10月9日(日)
カルチャーパーク陸上競技場
男子100m
中村醍伍 12″44
濱田孝太 12″10
男子400m
小倉望夢 53″87
佐藤悠太 56″01
梅澤勇大 57″31
男子走幅跳
牧野羚斗 5m34
男子砲丸投
小室日向 8m64
男子円盤投
小室日向 23m93 第3位入賞
男子4×400mR 3’38″55
佐藤悠太
梅澤勇大
濱田孝太
小倉望夢
女子走幅跳
千葉唯衣花 4m33 第7位入賞
女子砲丸投
小泉奈那 8m35
松ケ野莉夏 7m80
女子円盤投
小泉奈那 22m00 第2位入賞
松ケ野莉夏 18m05 第3位入賞
赤は自己ベスト
> ページの先頭へ
陸上競技部 2022.09.27
令和4年9月17日(土)18日(日)23日(金)24日(土)
三ツ沢公園陸上競技場・相模原ギオンスタジアム
男子110mH予選
濱田孝太 16″17
男子110mH準決勝
濱田孝太 15″76
女子走幅跳
千葉唯衣花 4m20
女子砲丸投
小泉奈那 7m97
松ケ野莉夏 7m68
女子円盤投
小泉奈那 24m01
松ケ野莉夏 NM
男子4×100mR
① 松下柊大
② 山崎大斗 44″98
③ 倉持悠
④ 濱田孝太
男子4×400mR
① 佐藤悠太
② 梅澤勇大 3’36″64
③ 丸山竜輝
④ 小倉望夢
赤は自己ベスト
> ページの先頭へ
陸上競技部 2022.09.05
令和4年9月3日(土)4日(日)
小田原市城山陸上競技場
男子100m
倉持悠 11″91
山崎大斗 11″99
松下柊大 12″06
男子200m
関向摩侶 24″85
佐藤悠太 24″94
男子400m
小倉望夢 54″57
丸山竜輝 54″83
梅澤勇大 58″22
男子400m 2次予選
小倉望夢 54″69
男子110mH
濱田孝太 16″54 ☆
男子砲丸投
小室日向 8m46
男子円盤投
小室日向 21m48
女子走幅跳
千葉唯衣花」 4m19 ☆
女子砲丸投
小泉奈那 8m45 ☆
松ケ野莉夏 7m13 ☆
女子円盤投
小泉奈那 27m23 ☆
松ケ野莉夏 22m22 ☆
男子4×100mR
① 松下柊大
② 濱田孝太 44″98 ☆
③ 山崎大斗
④ 牧野羚斗
男子4×400mR
① 倉持悠
② 山崎大斗 3’35″07 ☆
③ 丸山竜輝
④ 小倉望夢
☆印は県大会出場
赤は自己ベスト
> ページの先頭へ
陸上競技部 2022.09.01
令和4年8月13日(土)14日(日)
三ツ沢公園陸上競技場
男子200m
梅澤勇大 26″37
小倉望夢 24″95
倉持 悠 24″01
佐藤悠太 25″14
濱田孝太 24″02
丸山竜輝 24″23
山崎大斗 23″99
男子110mH
濱田孝太 16″05
男子三段跳
牧野羚斗 11m65
男子4×400mR 3’35″63
1 佐藤悠太
2 山崎大斗
3 丸山竜輝
4 小倉望夢
女子100m
千葉唯衣花 14″56
女子円盤投
小泉奈那 25m00
松ケ野莉夏 20m53
赤は自己ベスト
> ページの先頭へ
陸上競技部 2022.08.03
令和4年7月17日(日)
秦野市カルチャーパーク陸上競技場
男子100m
梅澤勇大 12″57
小倉望夢 12″15
倉持 悠 12″05
佐藤悠太 12″55
関向摩侶 12″09
濱田孝太 11″96
丸山竜輝 12″07
牧野羚斗 11″60
松下柊大 11″98
山崎大斗 11″90
女子100m
千葉唯衣花 14″38
男子400m
梅澤勇大 57″17
小倉望夢 54″59
倉持 悠 56″79
佐藤悠太 57″08
関向摩侶 62″48
濱田孝太 55″83
丸山竜輝 55″43
松下柊大 61″56
山崎大斗 53″39
※赤は自己ベスト
女子走幅跳
千葉唯衣花4m21
女子砲丸投
小泉 奈那 8m33
松ケ野莉夏 7m06
女子円盤投
小泉 奈那 23m31
松ケ野莉夏 15m51
Aチーム男子4×100mR45″63
1 小倉望夢
2 関向摩侶
3 濱田孝太
4 山崎大斗
Bチーム男子4×100mR45″37
1 松下柊大
2 倉持悠
3 丸山竜輝
4 牧野羚斗
> ページの先頭へ
陸上競技部 2022.07.12
令和4年7月9日(土)10日(日)
秦野市カルチャーパーク陸上競技場
男子100m予選
松下柊大 12″02
小向悠雅 11″79
八木唯斗 11″93
男子200m予選
鈴木弘也 22″33
小向悠雅 23″42
倉持悠 24″30
男子200m決勝
鈴木弘也 21″97 3位
男子400m予選
鈴木弘也 50″27
梅澤勇大 56″50
男子400m決勝
鈴木弘也 48″84 優勝
男子110mH予選
濱田孝太 15″92
男子110mH決勝
濱田孝太 15″79 3位
男子走幅跳
山田康葉 5m62
男子4×100mR
① 牧野羚斗
② 関向摩侶 44″17
③ 山崎大斗
④ 鈴木弘也
女子200m予選
池長つかさ 30″12
女子400m予選
池長つかさ 70″65
女子走幅跳
千葉唯衣花」 4m36
女子砲丸投
小泉奈那 8m45
松ケ野莉夏 7m45
女子円盤投
小泉奈那 26m74
松ケ野莉夏 21m10
※ 赤は自己ベスト
> ページの先頭へ