女子ソフトボール部 2023.09.04
R5 8月19日(土)~21日(月)
鴻巣ソフトボールグラウンド
1回戦 VS 栃木県 1-5 負け
敗者復活戦 VS東京都 2-3負け
> ページの先頭へ
陸上競技部 2023.09.04
令和5年9月2日(土)3日(日)
三ツ沢公園陸上競技場
男子100m
堀越龍昇 11″91 遠藤悠太 11″04
男子200m
山崎大斗 23″40 堀越龍昇 23″64
男子400m
山崎大斗 53″35 齋藤瑚太郎 55″08
男子110m H
松尾優輝 17″77
男子400m H
松尾優輝 63″18
男子走幅跳
遠藤悠太 NM
男子100m二次予選
遠藤悠太 11″09
男子200m二次予選
山崎大斗 23″36 堀越龍昇 24″04
男子400m二次予選
山崎大斗 54″16
男子砲丸投
村田弦生 10m78 小室日向 9m82
男子円盤投
村田弦生 21m01 小室日向 26m06
男子4×100mR DQ
① 遠藤悠太 ② 山崎大斗 ③ 堀越龍昇 ④ 小室日向
男子4×400mR 3’30″77
① 松尾優輝 ② 山崎大斗 ③ 齋藤瑚太郎 ④ 遠藤悠太
女子100m
藤澤里優 12″88 千葉唯衣花 14″03 前多奈々実 14″15
女子200m
藤澤里優 26″70
女子走幅跳
千葉唯衣花 4m34
女子砲丸投
松ケ野莉夏9m04
女子円盤投
松ケ野莉夏 27m49
女子4×100mR 53″60
① 千葉唯衣花 ② 藤澤里優 ③ 松ケ野莉夏 ④ 前多奈々実
女子100m二次予選
藤澤里優 12″81 千葉唯衣花 前多奈々実
女子200m二次予選
藤澤里優 26″59
※赤文字は自己ベスト
※太字は県大会出場者
> ページの先頭へ
硬式テニス部 2023.08.29
8月23日
関東学院六浦高等学校
〇男子団体戦
1回戦 VS桐光学園高等学校
シングルス1 6-2
ダブルス1 3-6
ダブルス2 4-6
> ページの先頭へ
バレーボール部 2023.08.25
令和5年8月20日(日)
ギオンアリーナ
男子
第一回戦 対:麻布大学附属高等学校 2 – 0
第二回戦 対:東海大学付属相模高等学校 0 – 2
女子
第一回戦 対:県立麻溝台高等学校 1 – 2
> ページの先頭へ
剣道部 2023.08.25
令和5年8月19日
小田原アリーナ
<男子団体戦>
1回戦 対 川和・城郷 勝利
2回戦 対 湘南工大 敗退
<女子個人戦>
新橋 ベスト8 (6回戦敗退)
大嵩 4回戦敗退
山根 3回戦敗退
篠﨑 1回戦敗退
藤居 1回戦敗退
> ページの先頭へ
陸上競技部 2023.08.24
令和5年8月11日(土)12日(日)
三ツ沢公園陸上競技場
男子100m
小室日向 11″56 入江蓮13″28
小黒涼治 12″42 堀越龍昇 11″90
松尾優輝 11″64
男子200m
山崎大斗 23″68 遠藤悠太 22″62 中村醍伍 25″40
入江蓮 26″84 小黒涼治 25″37
堀越龍昇 23″85
男子400m
山崎大斗 52″97
中村醍伍 DNS齋藤瑚太郎 56″83
男子110m H
松尾優輝 18″80
男子走幅跳
遠藤悠太 6m04
男子砲丸投
村田弦生 9m80
男子円盤投
村田弦生 20m60小室日向 29m77
男子4×100mR 43″77
①遠藤悠太②山崎大斗③堀越龍昇④小室日向
男子4×400mR 3’34″53
①松尾優輝②山崎大斗③齋藤瑚太郎 ④遠藤悠太
女子100m
藤澤里優 13″10 千葉唯衣花14″10
前多奈々実DNS
女子200m
藤澤里優 26″99 前多奈々実29″76
女子走幅跳
千葉唯衣花4m35
女子砲丸投
松ケ野莉夏8m07
女子円盤投
松ケ野莉夏25m49
※赤文字は自己ベスト
> ページの先頭へ
新体操部 2023.08.23
令和5年8月10日(木)~12日(土)
真駒内セキスイハイムアイスアリーナ
男子団体競技 第6位 橋本康生 3年生 貝瀨充 2年生 笠原夢太郎 1年生
相澤隼人 3年生 岩崎彪雅 1年生 大瀧陽斗 1年生
伊藤隼輔 2年生 岩崎竜誠 1年生
第76回全日本新体操選手権大会団体競技出場決定
個人競技 個人総合 第17位 岩崎彪雅 1年生
全日本新体操選手権大会
日程:令和5年10月26日(木)~29日(日)
会場:武蔵野の森総合スポーツプラザ
> ページの先頭へ
陸上競技部 2023.08.21
令和5年7月30日(日)
相模原市ギオンスタジアム
男子4×100mR 44″09
①遠藤悠太②松尾優輝③山崎大斗④小室日向
男子走幅跳
遠藤悠太 6m55
男子三段跳
牧野羚斗 13m38
男子砲丸投
村田弦生 10m03 小室日向 9m36
女子走幅跳
千葉唯衣花4m66
女子砲丸投
松ケ野莉夏8m32
赤は自己ベスト
> ページの先頭へ
新体操部 2023.08.21
令和5年7月21日(金)、22日(土)
熊谷スポーツ文化公園彩の国くまがやドーム
神奈川県 第4位
山口杏菜 1年 リボン 2位
かごしま特別国民体育大会出場
団体 4位
かごしま特別国民体育大会
会場:鹿児島市西原商会アリーナ
期日:令和5年9月16日(土)17日(日)
> ページの先頭へ
空手道部 2023.08.21
東京都
女子 渡辺 碧空 選出
神奈川
男子 藤田 寛士 選出
女子 林 歩佳 選出
> ページの先頭へ