陸上駅伝部 2021.11.25
令和3年11月20日(日)発走 12:30
1区 西坂 昂也③ 30’45”99 29 29
(10000m)
2区 赤平 翔③ 8’43”30 21 30
(3000m)
3区 志村 紘佑③ 24’40”80 24 25
(8000m)
4区 竹林 慧太③ 25’11”86 31 27
(8000m)
5区 遠藤 滉大③ 8’39”88 9 24
(3000m)
6区 中谷 涼誠② 15’02”99 18 22
(5000m)
7区 藤城 湧人② 15’19”57 33 23
(5000m)
総合 2:18’24”39 第23位
> ページの先頭へ
陸上駅伝部 2021.11.10
令和3年11月7日(日)発走 12:30
日産スタジアム付設ハーフマラソンコース
区間 | 氏名 | 区間 記録 |
区間 順位 |
通算 順位 |
1区 (10.0㎞) |
西坂 昂也③ | 30’32 | 5 | 5 |
2区 (3.05km) |
勝碕 玄③ | 9’11 | 7 | 5 |
3区 (8.06km) |
志村 紘佑③ | 25’04 | 7 | 6 |
4区 (8.04km) |
竹林 慧太③ | 24’59 | 8 | 6 |
5区 (3.05km) |
赤平 翔③ | 9’07 | 2 | 5 |
6区 (5.25km) |
中谷 涼誠② | 16’09 | 3 | 5 |
7区 (5.25km) |
遠藤 滉大③ | 16’28 | 6 | 5 |
総合 2:11’30 第5位
○関東高校駅伝出場決定
> ページの先頭へ
陸上駅伝部 2021.10.06
令和3年10月2日(土)・3日(日)
日本体育大学健志台陸上競技場
西坂 昂也 10000m [2組]3着 31’02”04
吉益 遥希 5000m [3組]32着 16’46”30
岡崎 大知 5000m [3組]29着 16’34”52
竹内 一貴 5000m [3組]19着 15’58”43
勝碕 玄 5000m [5組]12着 15’31”45
鈴木 大也 5000m [5組]32着 17’46”60
遠藤 滉大 5000m [9組]20着 15’31”13
志村 紘佑 5000m [9組]8着 15’06”66
赤平 翔 5000m [9組]28着 16’01”93
竹林 慧太 5000m [9組]18着 15’28”15
> ページの先頭へ
陸上駅伝部 2021.09.28
令和3年9月25日(土)・26日(日)
三ッ沢公園競技場
氏名 種目 [組]着順 記録
中谷 涼誠② 5000m 1組7着 15’09”15
決勝22着 15’30”53
藤城 湧人② 5000m 2組12着 15’29”74
決勝21着 15’23”01
> ページの先頭へ
陸上駅伝部 2021.07.15
令和3年7月10日(土)・11日(日)
秦野市カルチャーパーク
氏名 | 種目 | [組]着順 | 記録 | ||||||||
岡崎 大知③ | 1500m | [2組]2着 | 4’17”31 | ||||||||
[決勝]6位 | 4’14”98 | ||||||||||
熊本 瞳人① | 1500m | [5組]6着 | 4’32”02 | ||||||||
杉原 爽汰① | 1500m | [1組]3着 | 4’25”70 | ||||||||
竹内 一貴② | 5000m | [1組]10着 | 17’29”47 | ||||||||
中谷 涼誠② | 5000m | [2組]2着 | 15’51”59 | ||||||||
[TR]3位 | |||||||||||
藤城 湧人② | 5000m | [1組]1着 | 15’40”05 | ||||||||
[TR]優勝 | |||||||||||
佐野 壱清② | 800m | [7組]3着 | 2’07”99 | ||||||||
星 湊② | 800m | [10組]3着 | 2’08”84 | ||||||||
佐藤琉輝也① | 800m | [5組]1着 | 2’03”02 | ||||||||
[決勝]6位 | 2’02”47 | ||||||||||
眞下 瞬② | 5000W | [決勝]優勝 | 33’49”91 |
> ページの先頭へ
陸上駅伝部 2021.06.29
令和3年6月23日(水)
相模原ギオンスタジアム
大川 和将 | [1組]14着 | 5’05”84 | ||||||||||
和田 晃征 | [1組]12着 | 5’04”74 | ||||||||||
成松 謙太郎 | [1組]12着 | 4’54”27 | ||||||||||
吉益 遥希 | [1組]6着 | 4’38”80 | ||||||||||
保土田 歩 | [1組]2着 | 4’30”88 | ||||||||||
中里 誠太 | [1組]7着 | 4’43”44 | ||||||||||
松枝 佑悟 | [1組]5着 | 4’36”16 | ||||||||||
大鹿 弦 | [2組]11着 | 4’41”31 | ||||||||||
佐野 壱清 | [2組]12着 | 4’44”13 | ||||||||||
安藤 陸翔 | [2組]13着 | 4’47”05 | ||||||||||
杉原 爽汰 | [2組]7着 | 4’31”96 | ||||||||||
横尾 拓海 | [2組]8着 | 4’36”49 | ||||||||||
竹内 一貴 | [2組]4着 | 4’25”65 | ||||||||||
熊本 瞳人 | [2組]9着 | 4’37”64 | ||||||||||
星 湊 | [2組]5着 | 4’27”10 | ||||||||||
藤城 湧人 | [2組]1着 | 4’16”55 | ||||||||||
北郷 快 | [2組]10着 | 4’38”21 | ||||||||||
佐藤 琉輝也 | [3組]14着 | 4’28”59 | ||||||||||
岡崎 大知 | [3組]12着 | 4’20”72 | ||||||||||
鈴木 大也 | [3組]10着 | 4’15”98 | ||||||||||
中谷 涼誠 | [3組]7着 | 4’10”23 | ||||||||||
志村 紘佑 | [3組]1着 | 4’00”27 | ||||||||||
遠藤 滉大 | [3組]11着 | 4’19”93 | ||||||||||
赤平 翔 | [3組]3着 | 4’04”30 | ||||||||||
勝碕 玄 | [3組]4着 | 4’07”63 | ||||||||||
竹林 慧太 | [3組]5着 | 4’09”57 |
> ページの先頭へ
陸上駅伝部 2021.06.24
令和3年6月19日(土)
川崎市等々力陸上競技場
西坂 昂也③ 14着 14’33”87
> ページの先頭へ
陸上駅伝部 2021.06.08
令和3年6月5日(土)
鴻巣市立陸上競技場
大川 和将① 1500m [4組]15着 5’09”94
中里 誠太③ 3000m [1組]25着 10’39”67
保土田 歩③ 3000m [1組]9着 9’55”50
熊本 瞳人① 3000m [1組]7着 9’54”80
杉原 爽汰① 3000m [1組]6着 9’52”39
安藤 陸翔③ 3000m [1組]21着 10’26”18
大鹿 弦① 3000m [1組]20着 10’21”09
成松 謙太郎① 3000m [1組]22着 10’33”02
松枝 佑悟① 3000m [1組]23着 10’33”02
岡崎 大知③ 3000m [2組]30着 10’00”84
藤城 湧人② 3000m [2組]3着 9’12”43
佐野 壱清② 3000m [2組]23着 9’48”14
竹内 一貴② 3000m [2組]16着 9’41”21
吉益 遥希② 3000m [2組]27着 9’56”05
勝碕 玄③ 5000m [3組]13着 15’40”62
鈴木 大也③ 5000m [3組]24着 16’06”69
中谷 涼誠② 5000m [3組]8着 15’34”78
西坂 昂也③ 3000m [7組]6着 8’26”96
赤平 翔③ 5000m [5組]14着 15’18”53
遠藤 滉大③ 5000m [5組]5着 14’59”11
竹林 慧太③ 5000m [5組]18着 15’21”50
志村 紘佑③ 5000m [6組]30着 15’32”90
> ページの先頭へ
陸上駅伝部 2021.05.25
令和3年5月15日(土)・22日(土)・23日(日)
レモンガススタジアム平塚 ・ 三ツ沢競技場
勝碕 玄
1500m 予3組4着 3’59”97
竹林 慧太
1500m 予2組5着 4’02”27
中谷 涼誠
1500m 予4組10着 4’10”10
赤平 翔
5000m 予2組14着 15’39”77
志村 紘佑
5000m 予2組12着 15’25”05
決勝24着 15’52”59
西坂 昂也
5000m 予1組1着 15’07”13
決勝6位 14’37”42 関東高校陸上競技大会出場決定
佐藤 琉輝也
800m 予6組6着 1’59”67
佐野 壱清
5000mW 決勝DQ DQ
星 湊
5000mW 決勝DQ DQ
眞下 瞬
5000mW 決勝DQ DQ
> ページの先頭へ
陸上駅伝部 2021.05.07
令和3年5月3日(月)4日(火)
小田原市営城山陸上競技場
勝碕 玄③
1500m
予3組1着 4’20”28 県進出
準2組3着 3’59”78
竹林 慧太③
1500m
予4組5着 4’23”25 県進出
準3組6着 4’13”32
中谷 涼誠②
1500m
予6組5着 4’18”63 県進出
準1組5着 4’11”24
赤平 翔③
5000m
予1組3着 15’42”52 県進出
志村 紘佑③
5000m
予2組2着 15’37”89 県進出
西坂 昂也③
5000m
予3組1着 15’23”94 県進出
遠藤 滉大③
800m
予2組1着 2’01”58
準2組8着 2’13”85
鈴木 大也③
800m
予3組2着 2’03”09
準3組5着 2’05”56
佐藤 琉輝也①
800m
予2組2着 2’03”13 県進出
準1組4着 2’02”67
佐野 壱清②
5000mW
予1組4着 34’01”16 県進出
星 湊②
5000mW
予1組DQ DQ 県進出
眞下 瞬②
5000mW
予1組5着 35’04”03 県進出
> ページの先頭へ